Перейти к основному содержанию

Арсенал – Манчестер Юнайтед. Кто кого

Спешу сообщить, друзья, что 8 ноября на 60-ти тысячном стадионе Эмирейтс в Лондоне Арсенал принимал у себя в гостях Манчестер Юнайтед. Эта игра была в рамках 12-го тура чемпионата Англии по футболу. В Лондоне прошла минута молчания. Напомню, что в 1958 году с Мюнхенского аэропорта вылетел самолёт, на борту которого находились игроки команды Манчестер Юнайтед. Они летели домой, одержав победу над югославской командой Црвена Звезда в финальном матче. Немного оторвавшись от земли, самолёт накренило, и он врезался в здание. Восемь участников команды погибли. В живых из команды остались только двое - Джон Бери и Джеки Бланчфлауэр. Но, к сожалению, в спорт они вернуться не смогли из-за полученных при аварии травм.

Полнейшая тишина сменилась свистком, который означал, что игра должна начаться. Ну что сказать, уважаемый болельщик, два сильных клуба, сложно предсказывать. Знаю, лишь то, что многие возлагали надежды на МЮ.

Игра началась без фанатизма активно. Как это обычно и бывает. По началу мячом в основном владели гости. Заставив канониров немного понервничать, на 3-ей минуте они пробивали штрафной у самих ворот соперника. Но гола не последовало. Вскоре хозяева инициативу взяли на себя. Хочу отметить полузащитника Арсенала со смешной фамилией Самира Насри. Мне кажется довольно перспективный игрок. Неоднократно за игру он по левому флангу атаковал ворота гостей. И вот на 23-ей минуте Самир после углового добил Манчестер. Он пробил по воротам, и рикошетом от Невилла – гол. 1:0. Очень неожиданно. МЮ пытался взять реванш, но безрезультатно. Первый тайм окончен.

Второй тайм был куда активнее. И просто невероятная игра – Насри снова демонстрирует свои уникальные способности оказываться в нужном месте в нужное время – 2:0 на 48-ой минуте. Просто потрясающее по своей красоте зрелище. Гости отчаянно боролись - такого разрыва никто не мог предугадать. МЮ сделали три замены. Рафаель вместо Невиллы на 63-ей минуте. Гиггз заменил Андерсона на 72-ой минуте. Тевес вышел на поле вместо Руни на 77-ой минуте. И с новыми силами принялись атаковать. Заменой воспользовался и Арсенал: на 78-ой минуте Уолкотт уступил место на поле Сонгу, тут же Фабьянски вместо Альмуния, на 86-ой минуте Туре меняет Диабе. И вот Манчестер пробивает угловой. После минутной потасовки Рафаель мощным ударом посылает мяч в ворота на 90-ой минуте – 2:1. Добавленное время ничего не изменило. Игра окончилась.

Итак, Челси и Ливерпуль по 26 очков, Арсенал 23, Манчестер Юнайтед 21 очко.