Перейти к основному содержанию

БАТЭ – Реал Мадрид. Зрелищная игра

Вчера, 25 ноября, футбольный борисовский клуб «БАТЭ» принимал на минском стадионе «Динамо» «Реал Мадрид». Напомню, что это матч в рамках группы Н Лиги чемпионов УЕФА. С первых минут борисовчане прессинговали гостей, пытаясь вывести свою команду вперёд. Практически сразу после начала матча, «БАТЭ» пробивали угловой - гола не было. Но гости быстро пришли в форму и контратаковали хозяев поля. Cлучилось что-то невероятное, на 7-ой минуте первого тайма в небольшой потасовке у ворот хозяев поля Рауль ударом левой ноги от верхней перекладины пустил мяч в ворота. 0:1. Просто неожиданный и нелепый, на мой взгляд, гол. Как такое могло произойти: ошибка «БАТЭ» или везение «Реала», сложно сказать.

Белорусская команда в надежде хотя бы отыграться боролась за свой заветный гол. Массу острейших моментов у ворот гостей реализовывали борисовчане, вели активнейшую игру. Но «Реал» крепко держал свою оборону. Первый тайм окончился без изменений в счёте. Статистика показала, что мячом владели больше хозяева поля – 52% против 48%.

Второй тайм был просто зрелищем, которое я давно не видел в футболе. Сердце ёкало, когда у ворот «Реала» белорусы совершали небольшие промахи. Сказывалась уже и физическая усталость игроков. Ребята выкладывались на полную катушку. По своей активности и жёсткости игру можно оценить на 10 баллов из 10. «Реал» всё же умеет обороняться. Матч закончился победой «Реала» - 0:1.