Перейти к основному содержанию

БАТЭ – Зенит. Достойная игра

5 ноября сего года на минском стадионе «Динамо» состоялась игра футбольных клубов БАТЭ (Борисов, Беларусь) и Зенита (Санкт-Петербург, Россия) в группе H лиги чемпионов, где обе команды будут бороться за третью строчку. Что позволит одной из команд продолжать борьбу с другом европейском турнире – в кубке УЕФА. Билеты были раскуплены ещё задолго до матча. По неофициальным данным большая часть билетов досталась фанатам Зенита, которые, по тем же сведениям, прибыли в большом количестве – около 9-ти тысяч человек – поддержать свою команду. Из них на стадион попала только половина питерских болельщиков – у остальных просто не оказалось билетов. Но не стоит переживать – численность белорусской поддержки была немала.

Стоит также отметить, что по распоряжению администрации спиртные напитки, а именно пиво, на протяжении дня проведения матча в центре города не распространялись. Однако, на его окраинах приобрести сей напиток не составляло труда. Чем, по всей видимости, и воспользовались фанаты БАТЭ, следящие за ходом матча на площади у входа Дворца республики и на стадионе. Питерцы остались без пива, если только не привезли его с собой.

Пиво Пиво

Хочу напомнить, что две недели назад Зенит принимал БАТЭ у себя, и наткнулся на хорошую игру соперников. Эта встреча закончилась в ничью – 1:1. Хотелось бы, чтобы и этот матч принёс хотя бы такие же результаты.

Первые минуты матча команды играли очень активно. Конечно, ведь победа нужна обеим командам. БАТЭ составил хорошую конкуренцию Зениту, несмотря на то, что Зенит уже давно себя зарекомендовал, заработал свой нерушимый авторитет. Скептики, фанаты и я, в том числе, были готовы к любому исходу матча. Даже в случае проигрыша команда БАТЭ уверенно выглядела на поле в играх лиги чемпионов и, говоря словами нашего комментатора Сергея Новикова, сотворила «осеннюю сказку».

Зенитовцы на протяжении всего первого и в последующем втором таймах играли довольно жёстко и много фолили в отличие от борисовчан. Только по окончанию первого тайма число фолов питерцев составляло 19 против 2 фолов белорусов. Множество острейших моментов у ворот гостей реализовывали игроки БАТЭ, но долгожданных голов всё не было. Чёткая оборона Зенита работала на ура, и команда гостей тут же реализовывала острейшие контратаки, в одной из которых с точного паса Зырянова главный бомбардир Павел Погребняк, выйдя один на одни с голкипером БАТЭ, на 34-ой минуте вывел свою команду вперёд – 0:1.

БАТЭ – Зенит. Достойная игра БАТЭ – Зенит. Достойная игра

На 40-ой минуте с углового удара Стасевича у защитника Сосновского дважды была возможность нанести результативный удар по воротам противника, но удача отвернулась от него. Первый тайм закончился без изменений, несмотря на добавленные минуты.

Второй тайм белорусы, не жалея сил, атаковали, к сожалению, нерезультативно, ворота Зенита, натыкаясь на мощную защиту. Заметная усталость обеих команд сказывалась на игре. Пасы борисовчан были не точными, контратаки развивались не так быстро. Тем более, что питерцы изменили тактику игры во втором тайме – играли больше в защите и в контратаках.

На 73-ей минуте за второе предупреждение удалили с поля участника Зенита Пюйгренье за очень жёсткую игру. Казалось, у БАТЭ появилась реальная возможность хотя бы сравнять счёт, играя в большинстве, но усталость игроков диктовала свои правила. И на последних минутах матча в очередной контратаке питерцев Данни овладел мячом в центре поля и мастерски прошёл до ворот, забив при этом второй гол дня – 0:2. Не зря Зенит и его газпромовские патроны выложили московскому Динамо 300 миллионов евро за Данни.

Итак, матч окончен. Но впереди ещё две игры для БАТЭ. 25 ноября БАТЭ – Реал, 10 декабря Ювентус – БАТЭ. Будем надеяться на победу.

Никто не спорит! всё это

Аватар пользователя Гость(я)

Никто не спорит! всё это кончено забавно, но и не оспоримо. Это также не оспоримо, как и то что голосом группы мираж была Наталья Немец, только не путайте её ни с какой другой похожей брюнеткой когда-либо пародировавшей её!!!

Игру не смотрел... думаю,

Аватар пользователя Ю_ЗвЕРь

Игру не смотрел... думаю, ничего такого не пропустил... судя по отзывам и вообще...

Игру я смотрел, болел за

Аватар пользователя Demalit

Игру я смотрел, болел за наших. Моё мнение - зрелищно. На некоторых моментах сердце замирало. Но ничего, у наших всё ещё впереди. Спасибо за отзывы.