Перейти к основному содержанию

Бей своих, чтобы чужие боялись

В Милане на стадионе Сан-Сиро – Джузеппе Меацца 2-го ноября прошёл 10-й тур чемпионата Италии по футболу, в котором приняли участие Милан (Милан) и Наполи (Неаполь). Безусловно, обе команды довольно хорошие соперники друг другу, но как показала игра и статистика, хозяева проявляли большую инициативу, нежели гости. И по числу угловых и по числу ударов по воротам Милан не уступил. Довольно грубо играли гости, и число жёлтых карточек, присуждённых игрокам, оказалось у них большим.

Весь второй тайм Наполи играли в меньшинстве – в конце первого тайма на 44-ой минуте был удалён с поля полузащитник Кристиан Маджио. Хозяева поля безудержно штурмовали ворота Наполи, но атаки не приносили долгожданного гола. Один только Роналдиньо «загубил» несколько острейших моментов матча. Нападение Милана усилили вышедшие во втором тайме Филиппо Индзаги и Александре Родригес Пато, последний из которых мог стать героем матча, но и ему в этот вечер не везло.

За 6 минут до конца игры миланцы получили право на пенальти, но полузащитник Кака не смог переиграть голкипера гостей. И минуту спустя, хозяев спас Дэнис, который забил в собственные ворота с подачи Роналдиньо со штрафного. 1:0 в пользу Милана.