Перейти к основному содержанию

Ликуй, Бразилия

Сегодня была завершена финальная игра чемпионата мира по мини-футболу, стартовавшего 30 сентября 2008 года в Бразилии. На мой взгляд, беспрецедентная игра порадовала своей горячностью и темпом. В схватке нынешнего чемпиона – сборной Испании с чемпионами двух предыдущих первенств – сборной Бразилии результата предугадать было невозможно. Казалось, победы мы так и не увидим. Обе команды не уступали друг другу ни по силам, ни по тактике.

Первым результативную атаку в ворота противника реализовал участник бразильской сборной Маркиньо. На 25-ой минуте он вывел свою команду вперёд, изменив счёт 1:0. Нынешние чемпионы не заставили себя долго ждать – Торрас сравнял счёт на 28-ой минуте. Так продолжалось недолго, и уже на 37-ой минуте «бразилец» Винициус забил второй гол в ворота сборной Испании. Но не прошло и трёх минут, как «испанец» Альваро сравнял счёт, который оставался неизменным до финального свистка – 2:2. Даже дополнительные 10 минут игры новых голов не дали.

Бразилия:ИспанияЧемпиона определила серия пенальти. Первыми начали «бразильцы» - Маркиньо отправил мяч в ворота «испанцев». Кике сравнял счёт. Но Вильде вывел сборную Бразилии вперёд. Очередной удар Испании – Ортис не дал сборной Бразилии вырваться вперёд. Сисо – участник сборной Бразилии, мощным ударом изменил положение: 3:2 по пенальти не в пользу Испании. Атака Торраса была отбита Франклином, а это уже хорошая заявка на победу. По-моему, Франклин лучше остальных чувствует себя в воротах. Ленисио не промахнулся – 4:2 – Бразилия впереди. Альваро4:3. Луис Амадо отбивает удар «испанца» Ари. Марсело не удаётся «пробить» Франклина, и Бразилии становится чемпионом мира по мини-футболу в четвёртый раз.

так их. молодца. кстати,

Аватар пользователя Ю_ЗвЕРь

так их. молодца.

кстати, смотрели как русские финов сделали? 3-0!!! 2 автогола, Аршавин обошёл защиту и вратаря - красава.