Перейти к основному содержанию

Полное поражение «Зенита»

На стадионе «Сантьяго Бернабео» «Реал Мадрид» принимал у себя в гостях питерский «Зенит». Был сыгран последний матч сезона – 6-ой тур Лиги чемпионов УЕФА. Зенитовцам ничего не оставалось, как приложись все силы для победы. Игра питерцев началась крайне активно, разворачивая контратаки на наступления хозяев.

«Реал», несмотря на свой выход в плей-офф Лиги чемпионов, выпустил на поле весь основной состав. Атака за атакой – такой была игра. Но у ворот хозяев ни Денисов, ни Погребняк не доводили игру до голевого завершения. Но уже на 20-ых минутах инициатива вместе с мячом была у «Реала». Ошибка ли это, но Малафеев вышел из ворот и не поймал мяч, который навесил Ван дер Варта. Рауль на 24-ой минуте тут же воспользовался этим промахом – 1:0. Вторую половину тайма гости держали оборону.

Не успел начаться второй тайм, как хозяева усиленно прессовали питерцев. И уже на 50-ой минуте Арьен Робен умудрился обхитрить Малафеева – 2:0. Капитан «Реала» Рауль повторил подвиг Робена и перебросил мяч через Малафеева, оформив дубль – 3:0. Зенитовцы пытались хотя бы один мяч отыграть. Игру вели довольно активно, особенно последние десять минут. Однако «королевский клуб» достойно держал позиции и довёл матч до конца со счётом 3:0. «Реал» разгромил «Зенит» всухую.